суббота, 23 июня 2012 г.

Нескраповое

Ой, уважаемые, это свершилось!.. Мой сын таки закончил школу. Вчера отгуляли выпускной...
11 (одиннадцать!) классов. В этом году, кто не в курсе, школу заканчивали первые несчастные ребята, которые по-честному оттрубили все учебные годы, не перескакивая через один класс.
Я до сих пор не очень верю в случившееся =) Себя-то ощущаю девчонкой, а уж поверить во взросление сына совсем не получается. Даже аттестат красного цвета и золотая медалька не помогают. Вот посмотрела на них снова с утра и что? Всё равно это как-то не реально. Ведь окончание школы означает, что с осени мой сын  станет студентом! Валерка - студент! - это ж с ума сойти... 
Интересно, это только у меня такое странное отношение к жизни? Или есть другие тормознутые не желающие взрослеть сами и не хотящие взрослости для своих детей? Вчера вот «отпускали детство» - выпускали в небо шарики с гелием из зала, где было торжество. А я свои не отпустила - как это я с детством расстанусь?! Фиг вам... Смотрю, и Валерка свой шарик оранжевый покрепче к ремню привязывает... Так и не выпустили мы своё детство. А это значит, что можно шалить, дурачиться, лазать через заборы, громко смеяться и радоваться мелочам! 
Жизнь продолжается и после выпускного сына. Ждите, скоро вернусь в скрап-строй - у меня много есть, что сказать =)

С наилучшими пожеланиями, MamaYaga.

12 комментариев:

  1. Ну теперь вам еще и в институт поступать нужно? Удачи в этом нелегком процессе. Моя доча в прошлом году (кстати тоже с золотой медалью) с трудом попала на бюджет, так как все места заняли льготники-троечники. Вот такая у нас справедливость в стране... Надеюсь, что вам повезет. А сына поздравляю с началом новой жизни, сейчас самые интересные годы будут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, удача нам безусловно понадобиться, благодарю! На валеркиной специальности очень мало бюджетных мест, но он всё равно надеется на удачу =)

      Удалить
  2. Машенька, поздравляю вас!!! Удачи в поступлении и желаю занять все-таки бюджетное место!))) а то что шарики не отпустили, это вы молодцы)))

    ОтветитьУдалить
  3. поздравляю с новым этапом в жизни его! и пусть подольше он и его мама остаются детьми - этого сейчас так мало в людях!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, желаю удачи сыну во взрослой жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Жесть ))) Такой взрослый. А по тебе и не скажешь, что сын - абитуриент :) Сама еще как студентка )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, спасибо, конечно... знаю, что неправда, а приятно =)

      Удалить
  6. Мария,здравствуйте!Я вот тоже в вечер 22 прощалась с детством,тоже с золотой медалью...но так и не простилась.нет совершенно осознавания всего этого...Может потом поймем.А по школе уже ностальгия...Удачи Вашему сыну при поступлении!
    Сейчас медаль вообще никакого значения не имеет,а жаль, хотя в нашей области губернатор дает дополнительную стипендию медалистам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю, Елизавета! Да, медаль нынче просто статусная железяка. Она только означает, что за 11 лет ты сделала то, что могла, а не просто тянула лямку школы. К этому участку марафона жизни (фу, как пафосно) ты пришла одной из первых. Можно где-то в уме поставить галочку - не зря. И всё =)

      Удалить
  7. Поздравляю!
    Детство-это возможность искренне радоваться и удивляться на первый взгляд обыденным вещам, я сейчас этому учусь у своего четырёхлетнего сына! Берегите в себе детство, оно делает мир вокруг нас теплее и добрее!
    Для меня мои школьные награды-это ступеньки, которые я осилила самостоятельно, сейчас рассматриваю их и удивляюсь как сама ездила из села в райцентр на олимпиады и не трусила, и как боялась гулять по Киеву в первые месяцы учебы. Мне тогда казалось что в Киеве очень много людей, домов, транспорта, боялась потерять себя! А было это в 1991 году!
    Так что всё у Вас получится! Трудности нас делают только сильнее!
    Медаль-это личная победа над ленью и награда за умение грамотно организовывать процесс учебы и личного времени!
    А эти навыки очень пригодятся в жизни, не исключено что будут полезнее многих знаний полученных на уроках в школе!

    ОтветитьУдалить